8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Дорогие читатели и коллеги, поздравляем с Днем психолога!

В этот день, 22 ноября, в России ежегодно празднуется день психолога, и мы поздравляем всех специалистов сферы психологии. Как профессионалам по «излечению души»‎, мы искренне желаем вам стабильного эмоционального состояния и, конечно же, успешной профессиональной практики.

Услуги психолога становятся популярнее с каждым годом. Специалист этой сферы сегодня на вес золота. Но вокруг психологии и психологов в сознании людей до сих пор много мифов и домыслов, что приводит к недопониманиям и ложным ожиданиям.

➥ Сегодня мы поделимся фактами, которые познакомят вас с этой профессией поближе.

Дорогие читатели и коллеги, поздравляем с Днем психолога!

Психологи тоже ходят на личную терапию

Как мы упоминали ранее, работа психолога — тяжелый психологический труд. Люди не роботы, они не могут быть трудоспособными 24/7. Тем более когда речь касается ежедневной проработки чужих эмоций и переживаний. Чтобы это не сказывалось на эффективности работы, психолог посещает собственного психолога.

Это условие помогает не переносить свои собственные травмы на других людей и быть максимально объективным в любой ситуации.

Психологи строго соблюдают конфиденциальность

Психолог никогда не расскажет третьим лицам то, что вы обсуждали при встрече. Бытует мнение, что психолог может рассказывать о своих клиентах. Но это мнение ложно, так как не соответствует этическому кодексу и моральной стороне вопроса сферы психологии. К тому же, в свободное время специалист максимально абстрагируется от работы, чтобы не переносить чужие проблемы на личную жизнь и просто не сойти с ума.

Психолог не врач

Психолога часто путают с психотерапевтом и психиатром. Из-за этого совет обратиться к психологу у многих вызывает не самые приятные ассоциации. Но разницу между этими профессиями запомнить просто: психолог, в отличие от психотерапевта и психиатра, не имеет высшего медицинского образования, соответственно, не имеет права выписывать какие-либо препараты. Психолог получает специальное психологическое, а не медицинское образование, из-за чего не работает с клиническими психическими отклонениями.

В заключении хотим еще раз поздравить сотрудников сферы психологии. Ваш труд — спасение для миллионов. Излечивая души других, вы делаете этот мир лучше. Спасибо вам!  

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.