8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • Как стать квалифицированным педагогом предшкольной подготовки?

Как стать квалифицированным педагогом предшкольной подготовки?

Чем занимается педагог предшкольной подготовки?

Новая программа с присвоением квалификации стартовала во ВГАППССС. Дистанционно за 3 месяца можно научиться развивать устную речь и мелкую моторику детей, формировать их психологическую готовность к школе, обучать чтению и счёту. Подробнее о программе рассказывает руководитель направления дошкольной педагогики и детской психологии Басина Ирина Михайловна. 

Курсы педагогов предшкольной подготовки востребованы среди специалистов государственных дошкольных образовательных организаций, частных развивающих центров, индивидуально практикующих педагогов.

Целенаправленную подготовку к школе начинают в старшем дошкольном возрасте, с 5-6 лет. Заниматься этим должен специалист с педагогическим образованием. Поэтому программа предназначена для людей, соответствующих требованиям: 

    1. Педагогическое среднее профессиональное или высшее образование.
    2. Другое (любое) высшее образование плюс профпереподготовка по дошкольной педагогике или по педагогике начального образования

    Психологическая готовность к школе

    Психологически готовый к школе ребёнок способен вести учебную деятельность, принимает социальную позицию школьника. На курсе рассматривается формирование психологической готовности по видам: личностная; интеллектуальная; социально-коммуникативная; эмоционально-волевая; психофизиологическая.

    Развитие будущего школьника

    Помимо психологической готовности, Слушатели курса научатся:

    • развивать устную речь детей и коммуникативные способности;
    • готовить руку к письму, развивать мелкую моторику;
    • формировать элементарные математические представления;
    • учить дошкольников читать.

    Басина Ирина МихайловнаОсобенности и преимущества программы

    Курс содержит ссылки на учебно-методические пособия, программы подготовки к школьному обучению. В них размещены конкретные задания, упражнения, тексты. Преподаватели в формате вебинаров подробно объясняют, как использовать этот материал на практике.

    «На мой взгляд, новая программа – это «концентрат» необходимых для педагога предшкольной подготовки знаний. Только то, что нужно, за короткий срок. Плюс квалификация. В сумме с опытными преподавателями, которые подскажут, ответят на вопросы, дадут подробные разъяснения на вебинарах, получается отличная возможность стать квалифицированным педагогом предшкольной подготовки».

    – Ирина Михайловна Басина,
    руководитель направления дошкольной педагогики и детской психологии ВГАППССС.

     

    Узнать больше и записаться на обучение можно по ссылке:

    Подготовка детей к школьному обучению в условиях вариативного дошкольного образования и реализации ФГОС ДО и НО с присвоением квалификации «Педагог предшкольной подготовки.

    Заявка на обучение или консультацию
    Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
    Скидки и оплата частями
    Скидки и оплата частями
    Подробнее
    Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
    Большой выбор программ
    Большой выбор программ
    Подробнее
    27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
    Доступ к материалам программы навсегда
    Доступ к материалам программы навсегда
    Подробнее
    Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
    Помощь специалистов Академии
    Помощь специалистов Академии
    Подробнее
    В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

    Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

    Задать вопрос
    Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
    Спасибо за заявку!
    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.