8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Преподаватели ВГАППССС на международном семинаре в Москве

Преподаватели ВГАППССС на международном семинаре в МосквеПреподаватели кафедры практической логопедии и детской речи Лебедева Надежда Николаевна и Лебедева Светлана Андреевна посетили международный теоретико-методологический семинар «Междисциплинарный подход в исследованиях по специальной педагогике и специальной психологии», поделились впечатлениями и рассказали о возможностях обучения людей с ОВЗ по программам ВГАППССС.

Семинар, организованный Департаментом образования Москвы и МГПУ, прошёл 16 марта в столице.

Участниками стали специалисты Волгоградской гуманитарной академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы, работающие с детьми с ОВЗ и нарушениями в развитии – Надежда Николаевна Лебедева и Светлана Андреевна Лебедева. По результатам семинара преподаватели получили именные сертификаты.

Какие вопросы обсуждались на семинаре?

Преподаватели кафедры практической логопедии и детской речиН.Н. Лебедева: «Обсуждали вопросы взаимосвязи различных наук (специальная педагогика, специальная психология, нейропсихология и др.) в организации помощи детям с умственной отсталостью, множественными нарушениями, нарушениями слуха, речи, зрения, а также вопросы взаимодействия различных отраслей наук в исследовании образования лиц с ОВЗ.

Чем полезно мероприятие? Какие темы для вас актуальны?

Преподаватели кафедры практической логопедии и детской речиС.А. Лебедева: «Участники из республики Беларусь поделились опытом организации обучения и социализации детей-инвалидов, проживающих в домах-интернатах. Обязательно воспользуемся их рекомендациями, в том числе и в разработке новых программ обучения».

Н.Н. Лебедева: «Мне понравилось, что на семинаре была затронута проблема определения особых образовательных потребностей детей с ОВЗ, а также вопрос получения профессии лицами с инвалидностью и ОВЗ в системе среднего профессионального образования».

Образование лиц с ОВЗ

Дистанционное обучение сделало образование доступным для людей с разными возможностями здоровья, в том числе для маломобильных граждан, которые не имеют возможности посещать занятия лично. Для людей с ОВЗ и пенсионеров в Волгоградской академии предусмотрены скидки согласно Приказу руководителя (от 5%). Есть беспроцентная рассрочка платежа.

На базе среднего образования можно поступить в Многофункциональный центр прикладных профессий и квалификаций и получить свидетельство кассира, статистика или оператора ЭВМ, что позволит в дальнейшем найти подходящую работу. Людям с высшим или средним профессиональным образованием можно выбирать специальность из списка программ переподготовки.

Как детям, так и взрослым с ОВЗ, надо не просто получить образование, но и сразу подумать, где они его применят. В социальной сфере много возможностей для профессиональной реализации у людей с особенностями здоровья, важно только правильно выбрать направление. 

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.