8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • 5 книг, обязательных к прочтению для каждого учителя английского

5 книг, обязательных к прочтению для каждого учителя английского

В нашей суетной и постоянно меняющейся жизни необходимо постоянно быть в курсе новых методик и теорий преподавания. Чтение - это то, что многие учителя любят и находят увлекательным. Даже если у вас «совсем нет» свободного времени, это реально - «выкроить» несколько минут для чтения каждый день. Если захотеть, то всегда можно найти время для профессионального развития, поэтому мы верим в вас и подготовили полезную подборку для «прокачки ваших учительских способностей».

1. «Learning Teaching» by Jim Scrivener

Отличная книга, если вы работаете с группами, особенно со взрослыми. Будет очень полезна, если вы только начинаете свой путь в преподавании. Автор рассказывает о видах «языковых групп», и предупреждает, что не всегда вам будут попадаться благодарные, мотивированные студенты, которые пришли в ваш класс по своей воле. Порой на вашем пути могут встретиться «сложные» группы студентов: как их распознать? Как с ними работать? Как преподавать студентам разных языковых уровней? Как поддерживать мотивацию на протяжении всего курса? Ответы на многие эти вопросы вы найдёте в этой книге.

2. «Grammar Practice Activities» by Penny Ur

Необязательно читать эту книгу от корки до корки, но в моменты сомнений, когда вы думаете, что уже сделали все возможное и невозможное со своими студентами по определенной теме, эта книга послужит вам отличным вдохновением. Она пригодится для учителя, который хочет сочетать грамматику и коммуникативную методику. В первой части - полезная информация и советы , о том, как применять теорию на практике, чтобы студенты не боялись грамматики. Во второй части книги вы найдете огромную подборку интересных и не скучных заданий для отработки  разных разделов грамматики.Задания можно использовать в разных возрастных группах, и вы найдете что-то стоящее и занимательное как для начинающих, так и для продвинутых студентов.

3. «Teaching Unplugged» by Scott Thornbury and Luke Meddings

Эта книга произвела фурор в преподавательском коммьюнити. Книга для тех, кто хочет работать без учебника, не оглядываясь на определенный УМК. Именитые авторы рассказывают, что это возможно осуществить. Они предоставляют свой подход, а также делятся коллекций идей для уроков и заданий, которые вы можете включить в свою преподавательскую рутину. Даже если вы не «загоритесь» данной философией, уверены, что какие-то идеи вы возьмете «на вооружение».

4. «Педагогическая психология» Л.Выготский

Для тех, кто хотел почитать что-то русском, мы не могли не включить в подборку этого автора. Ведь его идеи так популярны по всему миру. В этой книге изложены основные постулаты связи двух наук — педагогики с психологией. В ней широко рассмотрены вопросы, связанные с трудовым и эстетическим воспитанием детей всех возрастов с учетом их одаренности. Книга будет полезна не только для педагогов, но и для родителей учеников.

5. «Why don’t students like school?» by Daniel Willingham

Книга не относится к преподаванию иностранных языков, но будет полезна всем учителям. В ней внимательно изучаются причины студентов: почему иногда они не очень(как-бы помягче сформулировать) «воодушевлены» находиться на уроке и иногда открыто демонстрируют это. Причины такого поведения в классе объясняются когнитивной наукой, и вы найдете идеи, как сделать свой урок более привлекательным и увлекательным для разных видов учеников.


В следующий раз выбирая новую книгу для прочтения, подумайте, почему бы не совместить приятное с полезным и почитать что-то для своего профессионального развития? Все книги из нашей подборки написаны увлекательно, и мы уверены, что вы получите истинное наслаждение и почерпнете идеи для своих уроков. Желаем вам приятного прочтения, а если вы ищите другие возможности для роста, как преподаватель, ► курсы нашей академии послужат ценной монетой в копилку вашего профессионального опыта.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.