8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • Великолепная семерка журналов для преподавателя английского, или Как разнообразить свои летние уроки

Великолепная семерка журналов для преподавателя английского, или Как разнообразить свои летние уроки

Лето — это прекрасная пора для того, чтобы узнать и попробовать что-то новое для учителя. Ведь в это время года заканчивается экзаменационная пора, и многим педагогам хочется разнообразить свои итоговые уроки английского. Если вы ищете вдохновение для проведения последних занятий этого учебного года или думаете, какое домашнее задание дать ученикам на летние каникулы, то наша подборка окажется вам весьма полезной. Мы подготовили список журналов на английском языке, которые помогут разнообразить и внести изюминку в ваши летние уроки.

1. Hot English Magazine

    Этот журнал полностью посвящен изучению английского языка, делая акцент на изучении идиом, грамматики. Издание дает читателям ценные советы о том, какой английский уместно использовать, общаясь как на деловых переговорах, так и ведя смол-токи на разные темы.

    В каждом тематическом выпуске журнала вы найдете более пятисот идиом, которые ваш ученик сможет использовать в своей повседневной жизни. Устойчивые выражения очень удобно запоминать, так как они часто сопровождаются красочными иллюстрациями и яркими примерами использования, которые хорошо откладываются в памяти. Также в журнале всегда поднимаются актуальные проблемы и освещаются злободневные темы и последние новости в мире, поэтому ваш ученик всегда будет «в тренде» и не будет теряться, общаясь с иностранцами. Многие статьи сопровождаются различными диалогами, которые сперва можно прослушать, поработать с лексикой, а затем можно разыграть в ролевой игре. Этот журнал идеально подходит для учеников, готовящихся к международным экзаменам, или тем, кому английский необходим для работы. Практические советы, которые дает этот журнал, очень помогают обучающимся сразу же уместно применять изученные структуры в реальной жизни.

    2. TIME and TIME For Kids

      Эти журналы прекрасно подойдут, если вы хотите обсуждать со своими учениками текущие новости и события и читать статьи, написанные экспертами.

      TIME — это один из самых известных журналов в мире. В нем вы можете найти новости, красивейшие фотографии и всю необходимую информацию, которая вам необходима, чтобы понять устройство мира, в котором мы живем.  Так как журнал TIME подробно обсуждает серьезные и важные темы, у некоторых учеников с невысоким уровнем владения английским могут возникнуть трудности при прочтении. Если вы все же хотите обсуждать и анализировать материалы даже с учениками, которым тяжеловато дается чтение журнала, то попробуйте TIME For Kids. У этого варианта издания очень похожее содержание, но он написан гораздо более простым языком.

      3. Teach Secondary

        Данный журнал на английском создается для педагогов и о педагогах. Отличный «журнал-вдохновение», ведь в нем можно почитать различные интервью преподавателей, изучить разные мнения и варианты разрешения сложных ситуаций, с которыми ежедневно сталкиваются учителя. Полезные ресурсы, методические советы и лайфхаки также ждут вас на страницах журнала.

        4. People

          Журнал People отлично подойдет для работы со студентами, которые любят светские сплетни. Где и с кем проводят летние каникулы знаменитости? Кто женится и разводится в Голливуде? Журнал People будет рад предложить для смакования все громкие подробности развода Джонни Деппа и Эмбер Херд. Отличный вариант задания в классе для группы студентов — пересказ статей-сплетен от разных лиц (пострадавшего, бывшей жены, стюардессы и других упомянутых лиц). Таким образом студенты могут отработать новую интересную лексику из статей, добавить красок истории и покреативить от души.

          5. Reader’s Digest

            Журнал Reader's Digest не посвящен книгам или чтению, он о людях. Внутри вы найдете истории из жизни разных людей: вдохновляющие и трогательные, смешные и грустные. Истории написаны простым языком, что позволит студентам разных уровней прочитать их и пересказать. Вы можете разрезать статьи и дать студентам шанс придумать заголовок или даже создать собственный комикс, подписывая эмоции и мысли людей в спич-баблс. Затем можно устроить общую презентацию этих новых историй.

            6. Scholastic slope

              Следующий журнал создан известным издательством Scholastic для студентов уровня b1. В отличие от многих других печатных изданий, Scholastic нацелен не только на навыки чтения у студентов, но и на их навыки письма. Материалы журнала помогают развить способность придумывать веские аргументы в дебатах на английском на разные темы. Увлекательные статьи сопровождаются заданиями, которые студентам придется выполнить после прочтения.

              Scholastic Scope также публикует шаблоны и хорошие примеры эссе, помогающие студентам лучше понять структуру разного типа письма. Кроме того, в журнале есть регулярная колонка, в которой автор разбирает разные грамматические темы и дает полезные советы и лайфхаки по их усвоению.

              7. Vogue

              Если вы и ваши ученики любите моду, красивые локации и фотографии, то данный журнал подходит для вас. В нем огромное внимание уделяется искусству, стилю и восхитительным фотографиям, поэтому эстетическое удовольствие при прочтении обеспечено. Отличным заданием для учеников разных уровней послужит описание фотографий (устно или письменно), создание историй по картинкам и отработка новой лексики из статей, а из них определенно найдется что почерпнуть, не сомневайтесь.


              Все эти журналы выходят в онлайн-версии, поэтому вы всегда сможете найти тот, который вас заинтересовал. Мы очень надеемся, что данная подборка была вам полезной, и ваши летние уроки пройдут восхитительно и на одном дыхании. Если вы ищете вдохновения или хотите поучиться летом чему-то новому на каникулах, если вы давно грезите работой преподавателя онлайн, то советуем вам скорее проходить по ► ссылке и записываться на наши программы по очень привлекательной цене. Новые актуальные знания «без воды», полезные навыки на удобной платформе обучения — гарантируем🤗

              Заявка на обучение или консультацию
              Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
              Скидки и оплата частями
              Скидки и оплата частями
              Подробнее
              Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
              Большой выбор программ
              Большой выбор программ
              Подробнее
              27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
              Доступ к материалам программы навсегда
              Доступ к материалам программы навсегда
              Подробнее
              Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
              Помощь специалистов Академии
              Помощь специалистов Академии
              Подробнее
              В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

              Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

              Задать вопрос
              Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
              Спасибо за заявку!
              Мы свяжемся с вами в ближайшее время.