8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Обучение как развлечение

Обучение как развлечениеАпрель – самый весёлый весенний месяц! Потому что 1 апреля традиционно празднуется День смеха – праздник, особенно любимый детьми, а ещё «весь апрель никому не верь», да и середина весны на дворе – солнышко пригревает, улыбки расцветают.

Школьники – народ весёлый, энергичный и отзывчивый в плане организации всевозможных развлечений. Каждый педагог-организатор знает не одну сотню способов позитивного времяпровождения, организуя яркие праздники, которые остаются в памяти детей на долгое время.

Педагог-организатор – специалист, разрабатывающий сценарии досуговых занятий для детей. От его мастерства зависит то, насколько интересно и продуктивно будет проходить свободное время школьников.

Положительные эмоции чрезвычайно важны для детей, так как они усиливают способность освоения знаний, дают заряд бодрости и багаж приятных впечатлений. Чем благотворнее обстановка в школе, тем больше ребёнок тянется к знаниям.

Какой он – идеальный педагог-организатор?

Цели организации досуга детей могут быть самыми разными: от предупреждения компьютерной зависимости до развития навыков у одарённых детей. Так и разнятся поставленные задачи, педагог-организатор может выбрать для себя оптимальную сферу деятельности, эффективно реализуя собственные таланты в интересной для него работе.

Научиться взаимодействовать с детьми, пользуясь вербальными и невербальными средствами стимулирования и поддержания общения детей, оказывать помощь замкнутым детям не просто, для этого следует подобрать действительно информативный курс повышения квалификации. Сформировать соответствующие знания и умения можно в Волгоградской гуманитарной академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы, изучив дистанционный курс: Педагог-организатор. Проектирование и реализация социально-педагогической деятельности в рамках ФГОС (288 часов).

Научиться организовывать свободное время школьников в пришкольных лагерях во время каникул поможет курс профессиональной переподготовки: Организация и содержание работы в пришкольном летнем оздоровительном лагере (144 часа). Вы сможете проектировать сценарии и проводить мероприятия, учитывая индивидуальные особенности каждого ребёнка, ориентируясь на совместное продуктивное проведение отдыха.

Если же вы чувствуете в себе творческие способности и готовы передавать их детям, то лучшим вариантом станет работа педагога-организатора с уклоном на театрально-игровую деятельность.  Достичь художественно-эстетических и социально-коммуникативных целей в развитии детей поможет интенсивный курс профессиональной переподготовки: Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области театрально-игровой деятельности с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста (1080 часов).

Целенаправленное педагогическое влияние является неотъемлемой частью качественной организации досуговой деятельности школьников. В ходе организации мероприятий следует учитывать все функции, реализуемые педагогом-организатором: воспитательную, организационно-управленческую, методическую и профилактическую. Так дети подготавливаются к полноценной взрослой жизни. Профессия педагог-организатор подойдёт лучше всего, если вы хотите стать полезным обществу специалистом, реализоваться в интересной и увлекательной деятельности и, наконец, это просто весело – работать с детьми, полными энергии, радости и готовыми к приключениям!

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.