8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Где и как пройти курсы переподготовки воспитателей?

Где и как пройти курсы переподготовки воспитателей?

Курсы переподготовки воспитателей помогут вам освоить новую профессию и получить право работать в государственных и частных детских садах. Этот вариант обучения часто выбирают молодые специалисты, которые получили образование, но не хотят работать по профилю или не могут найти вакансию в своем городе. Он подходит и тем, кто хочет освоить смежную профессию, но не намерен тратить несколько лет на обучение в вузе.

Наконец, это хороший вариант для людей, которые решили сменить сферу деятельности в зрелом возрасте, и планируют учиться заочно, без отрыва от основной работы, чтобы не остаться без денег до трудоустройства по новому профилю. Мы расскажем, где пройти курсы переподготовки воспитателей онлайн, не выходя из дома. А также покажем варианты программ, объясним что нужно для поступления и куда можно устроиться на работу после обучения.

Какие курсы переподготовки на воспитателя ДОУ вы можете пройти?

Выбирая программу, подумайте, какую квалификацию и какие навыки и знания вы хотели бы получить. В АНО ДПО «ВГАППССС» переподготовка воспитателей дистанционно*  ведется на нескольких десятках курсов— есть из чего выбрать. Для примера приведем три:

  • «Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС». Длительность — 5 месяцев. Этот курс переподготовки воспитателей основан на требованиях федерального государственного образовательного стандарта. Вы узнаете, как работать с детьми по новым стандартам образования, как отслеживать результаты обучения и проверять, готовы ли дети к школе, как обеспечить всестороннее развитие ребят — физическое, художественно-эстетическое, социальное и пр. Программа содержит не только специальные, но и базовые дисциплины, поэтому идеально подходит для молодых специалистов и неопытных педагогов.

  • «Педагогика и методика начального общего и дошкольного образования». Эта переподготовка воспитателей ДОУ дистанционно* длится 10 месяцев. После ее окончания вы сможете работать не только в детском саду, но и в начальных классах школы — хорошее решение для тех, кто хочет получить две квалификации сразу. В учебный план помимо общих дисциплин — гигиены, психологии, педагогики и пр. — входит также методика преподавания русского языка, естествознания, математики и т.д.

  • «Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области детской психологии». Длительность курса — 8 месяцев. Обучаясь по этой программе, вы разберетесь в тонкостях работы с дошкольниками и в том, как подготовить детей к школе и проверить, насколько хорошо они развиты в художественно-эстетическом, физическом, коммуникативном и других планах. Кроме того, вы узнаете о возрастных кризисах дошкольников и о том, как их преодолеть, обучитесь психологической диагностике и коррекционной работе, поймете, как правильно взаимодействовать с родителями воспитанников и помогать им наладить контакт с детьми.

Изучите также общий список курсов по дошкольному образованию. В нем помимо программ профпереподготовки воспитателей есть программы повышения квалификации — они пригодятся, когда вы начнете работать по этому профилю.

Если возникнут трудности с выбором программы, оставьте заявку на консультацию. Специалист приемной комиссии АНО ДПО «ВГАППССС» уточнит ваши пожелания, узнает, какими навыками и знаниями вы уже обладаете, и поможет выбрать лучший вариант.

Как поступить на курсы профессиональной переподготовки на воспитателя?

  • Выберите программу и оставьте заявку на сайте.

  • Проконсультируйтесь со специалистом приемной комиссии. Он перезвонит вам в течение 4 часов после отправки заявки (только в будний день).

  • Отправьте фотографии или скан-копии документов, которые вам назовет специалист приемной комиссии. Как правило, в список входит паспорт и диплом об образовании или справка об обучении. Если вы меняли фамилию, нужен подтверждающий документ (например, свидетельство о браке).

  • Распечатайте и подпишите договор и заявление, которые специалист приемной комиссии пришлет вам по email. 

  • Оплатите обучение в банке или онлайн.

  • Отправьте по email скан-копии или фотографии договора, заявления и чека/квитанции об оплате, а также ваше фото.

  • Оригинал договора и заявления отправьте почтовой службой по адресу, который вам сообщит специалист приемной комиссии. Это необходимо, чтобы после прохождения курсов переподготовки воспитателей ДОУ дистанционно* вы получили документ о квалификации.

После этого вас зачислят на курс, а в день начала обучения, указанный в договоре, вышлют электронное письмо со ссылкой на личный кабинет и данными для входа в систему.

На сайте подробно рассказано, как проходит профессиональная переподготовка воспитателей дошкольного образования в АНО ДПО «ВГАППССС». Но если у вас остались вопросы, задавайте, мы ответим!

Куда пойти работать после курсов переподготовки на воспитателя дошкольного учреждения?

Очевидный вариант — детский сад, государственный или частный. Сейчас можно найти вакансии с неплохой зарплатой и хорошими условиями: полный соцпакет, бесплатное питание, комфортные помещения, удобный график, совместная работа с другим воспитателем, группы не более 15—20 детей, дополнительное обучение за счет работодателя, помощь специалистов других профилей (логопед, дефектолог и пр.) Более того, в некоторых детских садах сотрудникам дают возможность устроить своего ребенка в группу на льготных условиях.

Но, конечно, это не единственный вариант работы после переподготовки на воспитателя.

Вы можете устроиться в дом творчества или в центр детского развития — в том числе, чтобы заниматься подготовкой детей к школе. 

Интересный вариант — воспитатель, который работает в детской комнате в кафе, аэропорту, в торговом центре, на базе отдыха и пр. Там вам предстоит приглядывать за детьми, пока их родителей нет рядом.

Наконец, если со временем вы поймете, что вам трудно работать с группой детей, рассмотрите вакансию няни. Можно как искать работу в конкретной семье, так и устроиться в агентство или патронажную службу, где сотрудники сами будут подбирать для вас подходящие вакансии.

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.