8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • Для тех, кто хочет работать младшим воспитателем в Екатеринбурге: куда поступать, где работать, сколько платят?

Для тех, кто хочет работать младшим воспитателем в Екатеринбурге: куда поступать, где работать, сколько платят?

Младший воспитатель в детском саду — это тот человек, который помогает воспитателю проводить занятия с детьми, а детям одеваться, обуваться на прогулку и убирать игрушки на место; он следит, чтобы никто не шумел во время тихого часа,  поддерживает чистоту в помещениях, проводит санитарную обработку и организует прием пищи.

Чтобы работать на этой должности, не нужно высшее или среднеспециальное образование. Можно за несколько месяцев пройти курсы младшего воспитателя и получить новую профессию вскоре после окончания школы. Для этого необязательно даже ходить в учебное заведение — учитесь заочно!

Как пройти курсы младшего воспитателя дистанционно* жителю Екатеринбурга?

Для поступления на курс в Екб вам не придется сдавать экзамены. Просто оставьте заявку на обучение на сайте АНО ДПО «ВГАППССС» — с вами свяжется специалист приемной комиссии и объяснит, какие документы нужно отправить (как правило, это заявление и паспорт) и как проходит учеба на младшего воспитателя дистанционно*. Следуйте его рекомендациям, и вас зачислят на курс.

Важный момент! На дистанционное* обучение на младшего воспитателя мы принимаем только Слушателей старше 18 лет.

Для тех, кто хочет работать младшим воспитателем в Екатеринбурге: куда поступать, где работать, сколько платят?

Прохождение программы займет около 3 месяцев. Обратите внимание: вам не нужно ездить в учебное заведение. Вы будете учиться на младшего воспитателя дистанционно* — то есть в режиме онлайн. Время занятий вы выбираете сами, опираясь на установленные графиком обучения даты. Пример: вы знаете, что за ближайшую неделю вам осталось ознакомиться с тремя лекциями и сдать тест, но когда именно это делать, вы решаете сами.

У вас будет возможность общаться с другими Слушателями и с экспертами-практиками, которые ведут занятия, на форумах, в чатах и в личных сообщениях. Вы сможете познакомиться с методами и технологиями воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста на вебинарах. Не пренебрегайте этой возможностью. Если что-то непонятно или возник дополнительный вопрос по теме — спрашивайте. Цель обучения в АНО ДПО «ВГАППССС» — подготовить вас к реальной работе с детьми, а значит, вы должны быть готовы к решению в том числе сложных и нестандартных ситуаций.

После окончания курса вы получите свидетельство о должности служащего и сможете претендовать на работу в детском саду.

Обучение младших воспитателей ДОУ дистанционно*: на какие курсы поступать?

Мы предлагаем несколько вариантов.

В первую очередь ознакомьтесь с нашими программами профессионального обучения младших воспитателей. После окончания любой из них вы получите свидетельство о должности служащего. Особое внимание обратите на курсы младшего воспитателя. Скорее всего, вам нужна именно эта программа.

Если у вас уже есть среднеспециальное или высшее образование, мы не рекомендуем выбирать должность младшего воспитателя. Вместо этого вы можете пройти профессиональную переподготовку в сфере дошкольного образования и получить более высокую квалификацию. Более того, после прохождения некоторых программ присваивается дополнительная квалификация — например, учитель начальных классов или дошкольный педагог-дефектолог.

Если вы педагог, просмотрите полный список программ в сфере дошкольного образования. В нем есть не только курсы переподготовки, но и программы повышения квалификации, которые могут вас заинтересовать.

Куда устроиться на работу с образованием младшего воспитателя?

Вариантов несколько:

  • государственный или частный детский сад;
  • работа с ребенком в семье (вакансия няни);
  • детская комната в кафе, торговом центре и пр.;
  • детский центр (а также центр дошкольного развития и пр.);
  • интернат.

Зарплата и список обязанностей зависят от выбранного места работы. Попробуйте несколько вариантов, чтобы найти подходящий. Спрос на младших воспитателей в Екатеринбурге есть, а вот специалистов этого профиля мало. Скорее всего, вам не придется долго искать работу.

Сколько платят младшим воспитателям в Екатеринбурге?

Средняя зарплата таких сотрудников в государственном детском саду — 12 тыс. рублей. В частных детских садах — 18 тыс. рублей. Иногда к этой зарплате прибавляют бонусы: питание, возможность устроить своего ребенка в группу на льготных условиях, совместную работу со специалистами других профилей (логопед, дефектолог и пр.)

В детсадах компенсирующего вида платят около 14 тыс. рублей. Но и обязанностей здесь может быть больше, поскольку дети, которые учатся в таких заведениях, часто менее самостоятельны, чем их сверстники из обычных детсадов.

В коммерческих детских центрах развития младшим воспитателям платят около 23 тыс. рублей. В список обязанностей может входить помощь специалистам в проведении занятий по музыке, ИЗО, английскому языку и пр. — как правило, речь идет о выполнении простых поручений.

Администраторам детских комнат в Екатеринбурге платят 10—15 тыс. рублей. При этом список обязанностей меньше, чем в детском саду (вести учет посетителей, присматривать за детьми и поддерживать чистоту в помещении), а список бонусов больше (бесплатное питание, развоз после смены, разнообразные льготы, возможность дополнительного обучения по профилю за счет работодателя).

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10500+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 150+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.