8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

В Туле обсудили инновации в преподавании физкультуры

В Туле обсудили инновации в преподавании физкультурыЭксперт АНО ДПО «ВГАППССС» Кондрашина Вера Михайловна приняла участие в тематическом круглом столе. Специалисты обсуждали необходимость нововведений в физическом воспитании школьников.

Поиск новых путей обучения, воспитания, развития подрастающего поколения – это то, что волнует сегодня педагогическую общественность и ответственных за эту сферу государственных деятелей. Возможному вкладу общеобразовательной школы в укрепление физического здоровья детей через совершенствование методик организации и проведения уроков физической культуры был посвящен межрегиональный круглый стол. В этой встрече, которая проводилась на дискуссионной площадке ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», участвовала эксперт АНО ДПО «ВГАППССС» Кондрашина В.М. (На фото с председателем областной аттестационной комиссии и организатором круглого стола Крайновым А. Н.).

Темы круглого стола

Педагоги, руководители школ, методисты, представители департаментов здравоохранения и образования из девяти российских регионов обсудили следующие актуальные вопросы физического воспитания:

  • Ожидаемые эффекты и возможные трудности от внедрения концепции преподавания физической культуры в школе.
  • Поиск путей непрерывного профессионального развития учителей физкультуры.
  • Использование педагогических инноваций для популяризации занятий физической культурой и спортом.
  • Конструирование современного урока физкультуры в соответствии с ФГОС: методическое сопровождение.
  • Проблемы и перспективы внедрения новых форм двигательной активности, удовлетворяющих запросам современных детей и подростков.

Современная система контроля достижений учащихся на уроках физической культуры: оценка или зачёт?

В Туле обсудили инновации в преподавании физкультурыВ своём выступлении Кондрашина В. М. подняла актуальную проблему оценивания достижений учащихся в приобретении базовых умений и навыков, улучшении личных показателей физической подготовки. Эксперт обратила внимание на необходимость учитывать психолого-педагогические аспекты оценки результатов школьников на уроках физкультуры. Порядок проведения мониторинга и оценивания знаний учащихся при проектировании и реализации образовательного процесса должен соответствовать ФГОС.

Профессиональные компетенции учителя физкультуры: возможности формирования и развития

Непрерывное профессиональное развитие педагогов – условие успешной реализации новых образовательных подходов. Современный учитель физкультуры должен уметь:

Специалисты отмечают, что развитие системы дистанционного* обучения:

  • расширяет возможности реализации непрерывной образовательной траектории учителей физической культуры,
  • способствует формированию готовности меняться и изменять урок физкультуры под запросы и проблемы современных детей.

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.