8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Как педагогу увеличить свой доход

В школе педагогу начисляют зарплату исходя из количества отработанных часов. Минимальная ставка — 18 часов в неделю. Эти часы умножаются на коэффициенты: за педагогический стаж, за категорию, за работу в сельской местности и так далее. Дополнительно учителю доплачивают за проверку письменных работ, за ведение классного журнала, за участие в конкурсах, за высокие результаты учеников и т. п. Можно взять вторую ставку, например, учитель истории может вести еще и обществознание.

Но все равно доход педагога обычного учебного заведения не успевает за инфляцией, поэтому всегда хочется заработать больше. Как сделать это легально, разбираемся в статье.

Создание дидактических материалов

Если накопленных знаний и опыта достаточно много, то можно им делиться с коллегами за определенную плату. Существуют специальные сайты для продажи пособий, планов уроков, карточек, заданий для контрольных работ, методических руководств. За качественные и полезные материалы коллеги будут готовы платить, так как они значительно экономят время и совершенствуют процесс обучения.

В связи с развитием онлайн-образования создавать можно также электронные тетради и дневники наблюдений, презентации, тесты, видеоматериалы и другие цифровые пособия.

Работа в детском развивающем клубе

Сейчас такие заведения есть практически в каждом городе. В них дети обучаются музыке и рисованию, пению и танцам, изучают иностранные языки, ментальную арифметику, скорочтение и готовятся к школе.

Работают такие клубы обычно по вечерам и выходным, поэтому вполне получится совмещать основную работу и дополнительную. Как вариант, такой клуб можно открыть самостоятельно.

Сюда же относится руководством кружком или секцией в школе или учреждениях дополнительного образования.

Блогерство

Учителя могут завести блог в интернете и выкладывать туда материалы по своему предмету. Например, видеоуроки, текстовые разъяснения, лайфхаки и примеры выполнения заданий. Со временем блог начнет привлекать желающих получить консультацию или взять репетитора, а также на нем появится монетизация в виде рекламы.

Фриланс

В интернете много компаний, которым нужно создавать текстовый, аудио-, фото- и видеоконтент. Учитель может писать тексты или книги, переводить, создавать инструкции и описания к товарам, помогать онлайн-школам как методист и заниматься похожими полезными вещами ради дохода.

Репетиторство

По закону педагог не имеет права вести репетиторство в той школе, где работает. В любом другом месте это разрешено и доступно. Можно сотрудничать с компаниями, которые будут привлекать клиентов, а можно искать их самому.

В эту сферу деятельности входит подготовка учеников к экзаменам, поступлению и олимпиадам, а также подтягивание знаний по тем предметам, по которым учащиеся не успевают.

Репетиторством вполне возможно заниматься онлайн — это расширяет географию и увеличивает число потенциальных клиентов.

Нужно ли учиться на репетитора

Некоторые становятся репетиторами без обучения, самостоятельно осваивая все инструменты и совершая при этом немало ошибок. А другие за два месяца получают необходимые знания в нашей Академии, записавшись на программу «Репетитор в системе дополнительного образования и в частной практике с присвоением квалификации «Педагог-репетитор»».

Приходите и вы, чтобы быстро получить теоретические и практические основы работы репетитором, научиться использовать онлайн-сервисы и платформы для проведения занятий с учениками, юридически грамотно оформлять репетиторскую деятельность.

Завершив обучение, сможете разрабатывать и реализовывать образовательные программы дополнительного образования, проводить онлайн-занятия с учениками. Научитесь создавать и продвигать личный бренд для повышения узнаваемости и привлечения клиентов.

После успешного окончания курса получите диплом о профпереподготовке установленного образца и пожизненный доступ к материалам курса.

➥ Оставить заявку на курс можно здесь:

Репетитор в системе дополнительного образования и в частной практике
256 часов / 2.5 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
16 875 руб
12 500 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.