8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • Приложения, созданные облегчить жизнь преподавателю английского

Приложения, созданные облегчить жизнь преподавателю английского

Будни преподавателя английского языка в современной реальности — это нескончаемый процесс самообразования. Каждый день появляются все новые педагогические методики и приемы, за которыми стоит следить и брать на вооружение, чтобы постоянно развиваться. Занятия сегодня трансформируются вместе с нами и уже совсем не похожи на типичные уроки английского в душном кабинете с темами про «Ландан из зэ Кэпитал Оф Грейт Британ».

► Если вы тоже хотите проводить увлекательные занятия для ваших студентов, то попробуйте начать использовать полезные приложения из нашей подборки.

Quizlet

Приложение Quizlet отлично подойдет для создания различных карточек, с помощью которых студенты смогут учить слова в любом месте и в любое время. Проверить знания учеников можно разными способами: сыграв в игру или проведя тест — все также онлайн. В платной версии можно видеть прогресс всего вашего класса.

Kahoot

Отличное приложение для использования прямо в вашем кабинете. Ваш урок превратится в увлекательную викторину, а ваши ученики смогут активно принять в ней участие. Учитель заносит вопрос/задание на пройденную тему в программу, а студенты отвечают в приложении на своих девайсах. Также вы можете разбить своих учеников на команды. Это добавит соревновательный элемент игры вашему занятию. Получится весело проверить знания своих студентов, а также использовать  современные технологии на уроке. Подростки однозначно это оценят.

Memrise

Данное приложение — классный способ для ваших учеников нестандартно выучить  новую лексику английского языка. Приложение постоянно подкидывает задания разного плана, поэтому у студентов просто не будет выхода, кроме как запомнить новые слова.

Canva

Если вы работаете онлайн, то это приложение поможет вам составлять и красиво оформлять свои рабочие листы. Это очень экономит время, так как позволяет любому человеку быстро создать любые задания. Для этого совершенно не нужно быть гением графического дизайна, так как в приложении огромное количество готовых шаблонов, которые вы уже можете использовать. Также в нем можно создавать презентации для ваших креативных уроков.

Alias

Хотя это приложение — версия известной настольной игры, вы эффективно сможете использовать его на своих уроках. В этой игре у каждого человека есть слова, которые он должен объяснить, пока не истечет время, а остальные игроки должны будут его отгадать. Эта игра прибавит студентам уверенности и поможет разговориться. Отлично получится отработать разные новые слова: прилагательные, синонимы и антонимы слов. Улыбки, смех и хорошее настроение во время урока гарантированы!


Использование этих приложений поможет взглянуть с другой стороны на традиционные подходы к обучению. Конечно, приложения не должны заменять учителя и хорошо спланированный урок, но могут послужить отличным инновационным дополнением, которое очень упростит вам жизнь.  Попробуйте, вам понравится!

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.