8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • Учиться, работать и все успевать: методики тайм-менеджмента для Слушателей, которые совмещают работу с обучением

Учиться, работать и все успевать: методики тайм-менеджмента для Слушателей, которые совмещают работу с обучением

Учиться, работать и все успевать3 методики, которые помогут грамотно планировать время и не отставать от учебного графика.

Обучение во АНО ДПО «ВГАППССС»  полностью дистанционное* — можно заниматься в любое удобное время, совмещать получение новых знаний с основной деятельностью, учиться по собственному графику. Однако такой формат обучения не означает, что он проще очного — Слушателю необходимо выполнять практические задания и сдавать тесты, подтверждающее освоение дисциплины. Чтобы не отстать от учебного плана, потребуются самодисциплина и умение планировать время. Научиться управлять временем помогут методики тайм-менеджмента.

Метод 1. «Съесть слона»

Эта методика предназначена для решения больших и трудных задач, за которые не хочется браться, поскольку они кажутся неподъемными. Например, если вы сильно отстаете от учебного графика, и у вас накопилось много невыполненных практических заданий, вы можете тянуть «до последнего», чтобы не браться за сложную задачу.

Представьте, что эта задача — слон, которого невозможно съесть целиком, но можно поделить на «бифштексы». Разделите задачу на маленькие части, которые сможете выполнить за 1 раз (посмотреть одну лекцию в обеденный перерыв, сделать небольшой практикум перед сном). Уделяйте занятиям не менее 30 минут, и вскоре вы справитесь с поставленной задачей.

Метод 2. «Съесть лягушку»

«Лягушкой» в тайм-менеджменте называется небольшое неприятное дело — поход к директору, трудный звонок, выговор подчиненным, решение теста по нелюбимой дисциплине. Выполнение этого дела занимает не более часа, однако его всегда хочется откладывать.

Метод предполагает «поедание лягушек» по утрам. Самую неприятную задачу нужно сделать в начале дня. Выполнив ее, вы почувствуете облегчение, у вас появится энергия на оставшиеся дела и улучшится настроение.

Метод 3. «Помидор»

«Метод помидора» был изобретен студентом, который хотел учиться эффективнее. Сегодня это одна из самых известных методик тайм-менеджмента. По ней заниматься нужно 25 минут, не отвлекаясь на посторонние дела. Затем следует сделать 10-минутный перерыв, а после еще 3 раза повторить цикл. Когда пройдет 4 отрезка по 25 минут («4 четвертинки помидора»), нужно сделать получасовой перерыв.

Используя техники тайм-менеджмента, вы научитесь грамотно планировать свое время и повысите эффективность работы или учебы. Умение организовать время особенно важно при дистанционном обучении. А о том, как выстроен процесс обучения во АНО ДПО «ВГАППССС», вы узнаете в этом разделе.

*Форма обучения — заочная. Программы реализуются с использованием дистанционных образовательных технологий.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10500+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 150+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.