8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Где и как учиться на воспитателя детского сада?

Важная информация для тех, кто хочет стать воспитателем без долгого обучения

Поступить на воспитателя детского сада можно, не дожидаясь 1 сентября. На обучение не обязательно тратить 5 лет — новую профессию реально получить за несколько месяцев. Наконец, можно учиться на воспитателя заочно, не выходя из дома. Всё это доступно Слушателям АНО ДПО «ВГАППССС».

Мы расскажем, как быстро освоить эту профессию и подготовиться к работе в детском саду.

Где можно пройти курсы воспитателей?

В АНО ДПО «ВГАППССС» широкий выбор программ в сфере дошкольного образования. При этом можно учиться на воспитателя детского сада дистанционно* — вам не придется искать курсы в своем городе. Это удобный вариант для большинства Слушателей, в особенности для молодых мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, ведь такой формат позволяет учиться, не оставляя малыша без присмотра ни на минуту.

Какие курсы воспитателей пройти? Зависит от нескольких факторов:

  • Какая работа вас интересует. Вы можете не только выучиться на воспитателя, но и выбрать более узкую специализацию — например, стать педагогом предшкольной подготовки или организатором-методистом. Рассмотрите разные варианты.
  • ВоспитательКакие навыки и знания вы хотите получить. Например, если вам нужно разобраться во ФГОС ДО, значит, вам подойдет программа, посвященная именно этому стандарту. При выборе программ ознакомьтесь с учебными планами.
  • Сколько нужно учиться на воспитателя детского сада. Длительность курсов — в среднем от 3 до 13,5 месяцев. Если вам нужно окончить обучение к определенному сроку, выберите программы, которые подходят вам по продолжительности.

Вам не придется беспокоиться о том, какие предметы нужны, чтобы поступить на воспитателя. Для зачисления на курсы профессиональной переподготовки не нужно сдавать вступительные экзамены. Достаточно отправить заявку специалистам приемной комиссии и прислать пакет документов (как правило, это заявление, подписанный договор, скан-копии паспорта и документ об образовании).

После окончания курсов профессиональной переподготовки вы получите диплом и сможете устроиться в любое место, где работают воспитатели: в государственный или частный детский сад, центр детского развития, центр предшкольной подготовки и пр. Также вы можете обратить внимание на вакансии администраторов детских комнат в ресторанах, торговых центрах и т.д.

Где пройти курсы младшего воспитателя?

Воспитатель

Эти программы позволяют Слушателям без высшего образования быстро получить востребованную профессию и устроиться на работу.

Вот примеры курсов, где можно отучиться на помощника воспитателя за 3 месяца:

  • Программа обучения младших воспитателей. Вы узнаете, как помогать воспитанникам адаптироваться в детсаду, как формировать распорядок дня и следить, чтобы дети его соблюдали, как организовывать безопасные игры, прививать детям навыки самообслуживания и заботиться об их здоровье. А также научитесь проводить подготовку к развивающим мероприятиям, общаться с родителями или опекунами ребенка и решать конфликтные ситуации. После обучения вы также сможете заменять воспитателя при необходимости.
  • Курсы помощника воспитателя. Вы научитесь налаживать контакт с детьми и увлекать их игрой, узнаете, как обучить воспитанников самостоятельно обуваться, одеваться, заправлять кровать, разберетесь в требованиях к поддержанию порядка и чистоты в детском саду.Также вы узнаете о режиме дня воспитанников, условиях их адаптации в детском саду, особенностях их физического, познавательного  и личностного развития.Если нужна помощь с выбором программы, обратитесь к специалистам приемной комиссии.

Здесь не стоит вопрос, что нужно сдавать, чтобы поступить на воспитателя. Вступительных экзаменов нет, предоставлять результаты ЕГЭ не нужно. Пакет документов минимальный: заявление и копии паспорта.

После окончания обучения вы получите свидетельство о должности служащего и сможете устроиться на работу.

Приглашаем на курсы — учитесь с нами!

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.