8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Как изменится воспитание и обучение дошкольников в будущем?

Как изменится воспитание и обучение дошкольников в будущем?А.О. Стрекалова, преподаватель ВГАППССС, практикующий дошкольный педагог и методист, посетила международную конференцию ЕССЕ «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Преподаватель рассказала о том, как будет развиваться дошкольное образование в России, перечислила три актуальные проблемы мирового дошкольного образования и назвала программы ВГАПППССС, которые будут полезны каждому педагогу ДОО.

Конференция ECCE в МГУ считается наиболее значимым событием в мире науки, педагогики и детской психологии. В этом году она проходила 16-20 мая 2018 года. Стрекалова Алина Олеговна участвовала в деловой и в открытой образовательной программе.

Учёные, психологи, педагоги и профильные менеджеры со всего мира обсуждали проблемы дошкольного образования в России и мире, в том числе:

  • Конференция ECCE в МГУ Как преобразуется система ДО в эпоху цифровых технологий?
  • Как улучшить результаты подготовки кадров для ДОО?
  • Какова роль ДОО в инфраструктуре smart-города?
  • В чём особенности образовательной политики в вопросах обучения и воспитания детей младшего возраста?
  • Как развивается поликультурная среда, и каково место дошкольника в ней?
  • Как на развитие ребёнка влияет интернет, ТВ и другие современные СМИ?
  • Как применять IT технологии в дошкольном образовании?

– «На конференции я узнала о новых методиках диагностики развития профессиональной направленности и креативности педагогов ДОО. Получила представление о технологиях эффективной социализации детей и механизмах, определяющих изменения в ДОО в современной системе дошкольного образования», – рассказывает Стрекалова.

Участники конференции ECCE в МГУ Участники конференции определили важнейшие проблемы системы ДО:

  1. Подготовка специалистов для работы с детьми раннего возраста.
  2. Этнокультурная идентичность ребенка дошкольного возраста.
  3. Цифровое образование.

– «В рамках наших программ профпереподготовки и повышения квалификации мы решаем эти актуальные запросы современного дошкольного образования, – утверждает преподаватель, – например:

Цифровые технологии стремительно входят в жизнь ребёнка-дошкольника и ДОО, становясь неотъемлемой и значимой частью образовательного процесса. Но даже через 10-15 лет, как считает дошкольный педагог-практик А.О. Стрекалова, привычные нам игры и игрушки не канут в лету. Они несут ценный смысл и являются катализатором гармоничного развития личности. Живое общение с воспитателем ребёнку не заменит ничто, поэтому так важно, чтобы с детьми работали настоящие профессионалы. 

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.