8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Заведующие кафедрами ВГАППССС издали учебник для психологов

Заведующие кафедрами ВГАППССС издали учебник для психологовС.К. Хаидов, М.А. Басин, Н.А. Степанова, И.М. Басина, Н.А. Пешкова стали соавторами учебного пособия для высших учебных заведений «Психологическое консультирование в дошкольных, общеобразовательных и специальных образовательных организациях».

По словам авторов, учебник станет полезным инструментом в руках как начинающих, так и опытных психологов. Пособие разработано для бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», специальных, дошкольных и школьных психологов, социальных педагогов и работников.


Содержание учебника

Структура пособия выстроена от общих вопросов к более частным, содержит примеры из практики авторов. Подробно рассматриваются вопросы психологического консультирования обычных детей и «особых» учащихся с ОВЗ. В современных условиях, когда всё чаще в образовании реализуются модели инклюзивного и интегрированного образования, обычные и «особые» дети учатся вместе, что требует от психологов и педагогического состава внимательного и профессионального подхода.

Учебник включает 3 раздела:

  1. Общие положения, организация и содержание психологического консультирования.
  2. Возрастно-психологическое консультирование детей различного возраста, в том числе в дошкольных и общеобразовательных организациях.
  3. Технологии и методы психологического консультирования детей и взрослых с ОВЗ.

Учебный материал во многом основан на практическом опыте авторов пособия, полученном при проведении сессий психологического консультирования, обучающих и клиентских тренингов.

Рецензентами издания стали доктор психологических наук, профессор В. С. Агапов (РАНХ и ГС при Президенте РФ); доктор психологических наук, профессор Л. В. Темнова (МГУ им. М. В. Ломоносова). 

Подробнее об авторах:

  • Хаидов Сергей Курбанович – канд. психол. наук, доцент.
  • Басин Максим Александрович – канд. психол. наук, заведующий кафедрой психологии и педагогики образования.
  • Степанова Наталия Анатольевна – канд. психол. наук, доцент.
  • Басина Ирина Михайловна – практический психолог, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и детской психологии.
  • Пешкова Наталья Александровна – канд. психол. наук, доцент, квалифицированный клинический психолог.

Книга будет полезна всем, кто проходит профпереподготовку по психологии или повышает квалификацию. Представленная информация послужит основой для профессионального творчества при формировании консультативных сессий, групповых программ и эффективного решения психологических задач.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.