8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Новости
  • Практикум для психологов по метафорическим ассоциативным картам будет проходить каждые два месяца

Практикум для психологов по метафорическим ассоциативным картам будет проходить каждые два месяца

Практикум для психологов по метафорическим ассоциативным картам будет проходить каждые два месяцаПервый семинар-практикум «Универсальные технологии работы с метафорическими ассоциативными картами (МАК)» прошел в августе на сайте электронной библиотеки «Современные образовательные технологии в социальной сфере», партнера Волгоградской гуманитарной академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы (ВГАППССС). Очередной семинар стартует в конце сентября.

Практикум, который проходит в режиме онлайн, состоит из 9 занятий по два часа. Сначала проходят вводные лекции, затем – практические видеозанятия, в ходе которых Слушатели узнают, как применять техники работы с ассоциативными картами на консультациях. Кроме того, участники практикума выполняют самостоятельные и групповые задания, которые разбираются на семинаре, отрабатывают техники и методики работы с метафорическими ассоциативными картами (МАК) друг на друге.

Практикум рассчитан не только на профессиональных психологов, но и тех, кто хотел бы научиться самостоятельно работать со сложными ситуациями, быстро и эффективно принимать решения, строить планы на будущее, противостоять выгоранию на работе, повысить свой творческий потенциал.

По словам одной из участниц семинара Екатерины Юрьевны Ревякиной, она интересуется психологией давно, хотя работает банковским служащим. В прошлом году она проходила курсы переподготовки по программе «Психолог-консультант» во ВГАППССС, и затем решила продолжить свое психологическое образование.

«На семинаре у нас было много практических заданий – самостоятельных и, которые мы выполняли в группах. Например, мы разбирали методику «Коллаж», а затем выполняли задание, результаты которого обсуждались с другими участниками семинара. У меня оно получилось не с первого раза. Здесь только с виду техники простые, нужно уметь в них углубляться, отслеживать проекции, которые дают ассоциации», - рассказала Екатерина Юрьевна.

По ее словам, на практикуме она узнала о колодах метафорических ассоциативных карт, познакомилась с основными технологиями работы с ними: «Одушевление», «Озвучивание», «Сходство» и другими.

«Планирую в дальнейшем применять техники на себе. В школе не учат самопознанию, а кода вырастаешь, то понимаешь, что надо познавать себя. Инструменты помогут мне без посещения специалиста разобраться в себе. Возможно, буду работать и со своими родственниками. А дальше как получится, может, и частную практику открою», - поделилась своими планами Слушательница.

Следующий семинар-практикум по работе с метафорическими ассоциативными картами будет проходить с 23 сентября по 6 октября. Для участников, которые зарегистрируются заранее, действует скидка. По итогам обучения все Слушатели получают сертификаты участника практикума-семинара. 

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.