8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

«Пришла учиться во ВГАППССС, чтобы помогать детям»

«Пришла учиться во ВГАППССС, чтобы помогать детям»

Радамила Сергеевна Костенко из Сочи работает детским логопедом. В Волгоградской гуманитарной академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы (ВГАППССС) она прошла две программы повышения квалификации по логопедии.

Сейчас обучается по программе профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование. Организация обучения лиц по адаптированным основным и специальным индивидуальным программам развития» (1080 ч.), по итогам которой получит квалификацию «педагог-дефектолог».

Мы попросили Слушателя ответить на вопросы о выборе программ и процессе обучения в Академии.

1. Почему Вы решили получить дополнительное образование?

Я работаю с детьми, у которых различные нарушения речи. И я хотела узнать больше о методиках и приемах, которые могла бы применять на практике.

2. Как выбирали программу? На что ориентировались?

В Интернете искала программы своего профиля. Смотрела отзывы, рекомендации. Понравилось, что в ВГАППССС дистанционное обучение, много хороших отзывов. В Сочи, как мне кажется, многие учатся или уже отучились в этой академии. Поэтому выбрала программы по логомассажу и логоритмике в Академии.

3. Как проходило образование? Были ли трудности?

Может, кто-то думает, что дистанционное образование – это несерьезно, но мне так не показалось. У нас было много практических заданий, мы разбирали техники по брошюрам с наглядными картинками. Например, я изучала логопедический массаж. Это техники, которые помогают привести в норму тонус мышц, задействованных в речи. В итоге дети, у которых задержка в развитии речи, начинают лучше говорить.

В целом мне было несложно учиться, так как я уже работаю и материал по логопедическому профилю мне в основном был знаком.

4. Как применяете полученные в ВГАППССС знания?

Я продолжаю работать с детьми и использую новые техники на практике. Расту как профессионал и работаю на будущее. Одновременно я учусь на дефектолога. Это курс переподготовки с присвоением квалификации, поэтому в дальнейшем смогу работать и в другой области – например, поменять работу, если будет такая необходимость.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10500+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 150+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.