8 (800) 550-74-37 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Дистанционное обучение

Начнем с того, что такое дистанционное обучение

Дистанционное обучение имеет несколько официальных определений, но лучше всего его характеризуют три слова: обучение в интернете. Всемирная сеть позволяет обмениваться информацией моментально, создавать огромные базы данных, собирать в одном месте колоссальное количество информационных материалов и делать их доступными. Дистанционное обучение сегодня – это опосредованный метод получения образования, в котором связь между преподавателями и студентами происходит по интернет-каналам.

Дистанционному обучению присущи все черты традиционного обучения, фактически, это то же самое обучение, только в виртуальном пространстве. Здесь же стоит обратить внимание, что курс строится на основе государственных образовательных стандартов по каждой из специальностей.

Теперь о том, чем ДО отичается от заочного обучения

Дистанционное и заочное обучение имеют массу существенных отличий. Заочный формат уже по праву считается устаревшим, тогда как дистанционный интенсивно развивается и внедряется повсеместно.

Основные отличия дистанционного обучения от заочного:

  • Индивидуальность. В ДО под каждого студента разрабатывается свой собственный учебный план с учётом его потребностей и возможностей, тогда как в заочном обучении поток учащихся движется по единому, общему для всех плану.
  • Непрерывность. Заочное обучение имеет ярко выраженную цикличность «от сессии до сессии», тогда как в ДО процесс непрерывен. Качество постоянного обучения гораздо стабильнее.
  • Поддержка. Студент-заочник не получает поддержки преподавателя вне сессии. Дистант постоянно остаётся на связи со своими наставниками.
  • Контент. В то время как заочники ходят по библиотекам в поисках необходимых учебников, дистанты просто открывают рекомендованные ссылки. В дистанционном обучении используются наиболее актуальные и приближенные к жизни учебные материалы.

И напоследок скажем пару слов о сроках

Сроки обучения индивидуальны для разных программ, но не очень разнятся со сроками дневной или заочной формы, поскольку учебный план ДО строится по тем же государственным образовательным стандартам, что и при традиционной форме обучения. Нормативные сроки установлены в Законе РФ «О высшем и последипломном образовании» гл. 2., ст.6 и составляют:

  • Профпереподготовка – индивидуально;
  • Среднее специальное – 3 года;
  • Бакалавриат – 4 года;
  • Специалитет – 5 лет;
  • Второе высшее – 3 года;
  • Магистратура – 2 года.

Итак, информацию о курсах, которые проводит наш Учебный Центр Вы можете найти в разделе "семинары". Присоединяйтесь!

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Скидки и оплата частями
Скидки и оплата частями
Подробнее
Оплачивайте программу профпереподготовки в рассрочку без процентов и переплат. Получите скидку при поступлении группой (от 3-х чел., от 3%), при повторном поступлении – 5%. Для некоторых льготных категорий граждан стоимость ниже на 5%.
Большой выбор программ
Большой выбор программ
Подробнее
27 направлений обучения, 670+ дистанционных программ профпереподготовки и повышения квалификации, основных программ профессионального обучения
Доступ к материалам программы навсегда
Доступ к материалам программы навсегда
Подробнее
Слушателям предоставляется бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения. Записи 10000+ вебинаров и онлайн участие в них, доступны ещё 90 дней после завершения курса.
Помощь специалистов Академии
Помощь специалистов Академии
Подробнее
В обучении помогают: 140+ экспертов – разработчиков и ведущих программ, контакт-центр и отдел по сопровождению учебного процесса.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.